Молитесь о спасении России!

Для меня будет большой радостью, если кто-то прочтет написанное, проанализирует и постарается разобраться, в каком страшном положении сейчас находится Россия, мы сами, и наши дети. Радоваться нужно именно всякому человеку нашедшему в этих условиях истинный путь спасения, служения Богу и Церкви.

Для большей ясности начну с событий прошлых лет. В 1995 году я был прихожанином храма влмч. Георгия Победоносца (МП) ст. Петровской Славянского района. Встал вопрос строительства нового храма и я, как прораб со стажем взялся за это дело. Был определен участок под строительство в парке. Хорошее место в самом центре станицы. Единственное, что не давало мне тогда покоя – памятник Ленину перед будущим храмом. Я задал вопрос благочинному протоиерею Никите Гаврильчик: «Как быть? Или памятник убирать или храму определить другое место». Он мне ответил, что это памятник человеку. Я не согласился и сказал: «Да, нет! Это не просто человек. Он разорил величайшую в мире страну. Ненавидел русских людей лютой ненавистью. Называл их идиотами, швалью и погубил только в годы личного правления более 10млн. чел. Призывал, как можно быстрее покончить с попами и религией… Приказывал попов и всех православных исповедников расстреливать беспощадно и повсеместно. Он практиковал грязнейшие ругательства по – отношению к Богу. За что и был наказан Богом – впал в маразм и скончался от сифилиса мозга».

Протоиерей не нашел слов оправдания и ответил мне с раздражением: «Контра, ты. Молись и не лезь в политику». Пути наши разошлись, и я переехал в г. Анапу, устроился на работу, стал прихожанином храма влмч. Георгия Победоносца п. Витязево. Прислуживал священнику (пономарем). Через некоторое время священник предложил мне принять сан диакона и повез меня тогда еще к архиепископу МП Исидору. После знакомства и беседы патриархийный архиепископ дал согласие на мое рукоположение. На обратном пути священник сказал, что для большей уверенности  необходимо положить в конверт некоторую сумму денег и отдать секретарю епархии. Меня это удивило, и я спросил: «Это взятка?» Что это является симонией, я тогда еще не знал, но сильно расстроился, хотя сумма для меня была и незначительна. Посоветовавшись дома с супругой, решили от рукоположения отказаться и ехать по святым местам, монастырям и храмам искать ответ, как дальше жить. Объехав большую часть России, ответа, устраивавшего нас, мы не получили и решили заехать в домовую катакомбную церковь в г. Славянске-на-Кубани. Там нас встретил о. Виктор (ныне архиепископ Славянский и Южно-Российский) и за несколько часов дал исчерпывающие ответы на все вопросы, волновавшие нас многие годы. Тут-то нам и открылись глаза на истину, мы поняли, почему основная масса священников Московской патриархии (МП) отвечает – не лезьте в политику, молитесь и спасетесь.

Хотим мы этого или не хотим, но политика касается нас ежедневно, от политических решений зависит земное благополучие нашего народа. Долг каждого христианина обязывает заботиться о своей семье. Человек, считающий себя христианином и решающий, что все эти аспекты жизни его не касаются, во-первых, отказывается от попечения о ближнем, во-вторых, предоставляет свободу действий врагам всякой добродетели. Он не является патриотом своей Отчизны, а также истинным христианином.

В царское время митр. Антоний (Храповицкий) 20 февраля 1905 г. выступил с проповедью в Исаакиевском Соборе и при этом сказал следующие слова: «Если поколеблется единственная власть в России, которой народ верит и которая нравственно объединяет и русских граждан между собой и инородческие племена  в империи, то не пройдет и 25 лет, как Россия распадется на множество пределов, друг другу враждебных, то новая власть, презирающая русский народ, начнет с того, что лишит народ права изучать закон Божий в училищах, кончит тем, что будет рушить храмы и извергать мощи угодников Божиих из священных рак и собирать в музеи и анатомические театры, то народ наш будет несчастнейшим из народов, придавленный более тяжким игом, чем крепостное право и, наконец, наши западные враги – мнимые друзья – подобно жадным коршунам, ждут этого времени».

И тогда находились критики, называвшие эту проповедь «политической». Сегодня нельзя не признать, что его проповедь оказалась пророческой.

Как защитник своего народа, а не как политический деятель выступил Патриарх Тихон 19 января 1918 года: «Опомнитесь, безумцы, прекратите ваши кровавые расправы. Ведь то, что творите вы, не только жестокое дело: это – поистине дело сатанинское, за которое подлежите вы огню геенскому в жизни будущей загробной и страшному проклятию потомства в жизни настоящей – земной. Властью, данной нам от Бога, запрещаем вам приступать к тайнам Христовым, анафематствуем вас, если вы только носите еще имена христианские и хотя по рождению своему принадлежите к Церкви Православной. Заклинаем всех вас, верных чад Православной Церкви Христовой, не вступать с таковыми извергами рода человеческого в какие – либо общение…».

В таком же смысле выступил Святейший Патриарх и по случаю заключения большевиками Брест – Литовского мира.

Патриарх не молчал, а говорил в то время, когда было правление кровавого Ленина, не шел на компромисс с богоборческой властью, хотя знал, что за это тюрьму ему не миновать.

Преп. Феодосий Кавказский спасался у Гроба Господня в Иерусалиме, но когда надвигалась революция, вернулся в Россию в конце 1905 года и вступил в «Союз русского народа», став на защиту Царя. Но народ в России безумствовал. Интеллигенция жила надеждой – свергнем Царя, и наступит земной «рай». Царя свергли. Но за этот «рай» мы расплачиваемся и сегодня. За прошедшие 90 лет уничтожены десятки миллионов людей. Утеряна былая православная вера. Уровень жизни нашего народа оказался почти самый низкий в мире. Россия пала на колени перед своими извечными врагами.

Преподобный Феодосий основал скит рядом в п. Горный. Там его арестовали и осудили на 6 лет. Выйдя из заключения, он основал катакомбную Церковь в г. Минводах, потому как увидел, что Московская Патриархия соединилась с советской богоборческой властью.

В 1991 году пал режим КПСС. Из архивов КГБ «потекла» различная, некогда запрещенная, информация. Газета «Московский комсомолец» издала бюллетень, в котором были приведены большие списки секретных агентов КГБ из священноначалия Московской патриархии, начиная с самого «патриарха»: Алексей П (Редигер), кличка КГБ – «Дроздов», звание – майор…» и т.д. Вслед за лже-патриархом в этом списке следовали митрополиты, епископы и священники. Было, спору нет, но покайтесь же в том, что было доносительство и сотрудничество! В том, что предавался свой же русский народ! Осудите декларацию митр. Сергия Страгородского, потому что эта декларация о лояльности к советской власти развязала и без того кровавые руки большевиков и, по иудинской сути своей, явилась сатанинской индульгенцией для оборотней в рясах. Тюрьмы были переполнены и оттуда выходили только те, кто признал богоборческую власть в СССР законной. Мало того, в этом же 1991 году Алексей Ридигер-Дроздов выступил в Нью-Йорке перед раввинами, называя их братьями, а мировой закулисе это и надо. А покаяния все нет, и слова в защиту своего народа нет. В благодарность за это молчание Алексий П получил много материальных привилегий.

Когда-то еще Хрущев хотел по телевизору показать последнего попа. Но потом, наверное, понял, что из этой безумной затеи ничего не получится. Истинная Церковь сохранилась за границей и в катакомбах. Хрущеву наверное подсказали, что попов Московской патриархии надо всеми способами развращать и наиболее развращенных ставить на приходы. В народе даже было такое выражение: «Не нужны атеистические клубы, достаточно одного попа разгильдяя, и он тысячи уведет в неверие». Сколько же у нас теперь сект, которые официально узаконены.

Недавно в г. Москве проходила конференция, посвященная 100-летию «Союза Русского народа». После встретился с доктором исторических наук и задал ему вопрос: «Как Вы считаете – нужен ли России Царь?» В ответ услышал: «Да, батюшка, и еще раз – да, по своему характеру я упрямый  и 10 лет назад считал, что без Царя можно обойтись, хотя цифры мне уже показывали обратное, но я продолжал упрямиться, а теперь скажу: бедный русский народ, как же его одурачили через ТВ и все СМИ. На доверчивости нашего народа и Ленин сыграл, обещая ему землю, фабрики и заводы, а сейчас я увидел, как  стабильно внедряется план по уничтожению России. Экономика практически уничтожена и это каждый может увидеть в своем городе. Если  только Россия вступит во Всемирную Торговую Организации. (ВТО –  о которой все время сейчас говорят СМИ), то в течение года у нас будет от 10 до 14 млн. человек безработных. Сейчас в Молдавии уже пол страны безработных. Вы можете себе представить такую массу людей без хлеба, мне уже хочется кричать: «Люди, опомнитесь! Только Царь спасет Россию, при Царе Россия по уровню жизни уже была на втором месте. США на первом, но Россия честно зарабатывала свой хлеб».

Я ему сказал, что этот вопрос поднимал и перед казаками, но они меня успокоили, что возьмут землю и земля их прокормит. Он возразил: «Батюшка, да сейчас же не то время. Раньше казак имел лошадь и любил землю, а попробуй при ВТО содержать свой дом и обрабатывать землю, если свои же ресурсы – газ, бензин, электрическую энергию мы будем покупать по мировым ценам. Сколько уже сегодня стоят коммунальные услуги, бензин, а продукты: например сахар, мясо, а это еще не ВТО. А тем, кто не верит, я скажу, как выразилась Маргарет Тэтчер – России для обслуживания ее экономики (экспортно-сырьевой) достаточно иметь 15 млн. человек, а остальных можно уничтожить, что и делается.

Живя в России, мы и не заметили, что она оккупирована. Враг льстив и коварен и ему удается осуществлять свои замыслы по разрушению  России. За 90 лет народ много получил извращенного, красочно замаскированного, утерял былую Святую Русь. Страна превратилась в языческую, хотя считает себя православной, празднующую все праздники без разбора, даже не зная их происхождения. В Великий пост ежегодно люди празднуют 8 Марта (революционный праздник, установленный по инициативе К. Цеткин). В Рождественский пост – Новый год со стрельбой в небо. Получается, что людям все равно, что праздовать. Безразличие это тоже страшно, ведь жить по принципу «хлеба и зрелищ» - бездуховно. По попущению Божьему мы, наверное, потеряем  хлеб, а зрелища на наших глазах будут происходить ужасные. Накануне Великого поста в Неделю о блудном сыне читается Евангелие: «Отче даждь ми достойную часть имения» (Лк. 79. 12 стих). В этой притче повествуется о том, что, получив свою часть имения и уйдя далеко от отца, сын расточил свое имение, живя блудно. А тут случился голод в стране той и он вспомнил, что у отца то и свиньи лучше живут, в достатке, сытые. Решил вернуться к отцу и сказать ему: «Отче согреших на небо и пред тобою…» (19 стих). Сегодня по всему видно, что Россия уподобилась блудному сыну, расточив богатства Отца Небесного – духовное, началась погоня за материальными благами. Обогащение стало целью жизни человека. Стремление иметь  хорошую машину, престижное жилье с большим телевизором в святом углу вместо икон. В нашем народе есть  много пословиц. Вот две из них. «Сытое брюхо к молитве глухо» и «Пока гром не грянет, мужик не перекрестится».

Зачастую время проведения поста сводится к телесному воздержанию в пище, сне, развлечениях и т.д. Церковь призывает нас: «Покаяние отверзи мне двери, Жизнодавче». В беседах с людьми понимаешь, как трудно даже верующему человеку осознать все происходящее и происшедшее в России и правильно подготовить себя к исповеди. Часто слышу в ответ, что клятву 1613 года мы не нарушали, Царя не убивали, в чем же каяться? А то, что не ходили в Церковь, были в комсомоле и партии, голосовали и ходили на демонстрации, так это требовала власть, а ведь всякая власть от Бога. Да нет, бывает власть и по попущению Божьему для нашего вразумления. Вот эта власть по попущению Божьему, она наследница  той власти, которая ритуально уничтожила всю царскую семью, расстреляла, сгноила в тюрьмах и уморила голодом миллионы истинно верующих людей. В 1927 году подчинила себе церковь (Московскую патриархию МП), втянув ее (тоже хитро, для  многих находящихся в ней  не заметно) в сатанинские замыслы уничтожения России.

России необходим пост и покаяние!

В Рождественском послании 25 декабря 2006 года Первоиерарх Российской Православной Церкви  Высокопреосвященнейший Антоний Митрополит Московский и Всероссийский напоминает нам: «Церковь призывает поститься постом приятным и благоугодным Господу…». В этом послании есть и негодование: «В Рождественский пост в этом году Москва собрала 70 000 дедов Морозов и Снегурочек. Удовольствие, которое обошлось в 10 000 000 рублей. Было лучше Москве собрать 70 000 бездомных детей: омыть, одеть, накормить». Тут нашлись «критики от лукавого» и этого послания. Дерзнувшим критиковать это послание хочется сказать несколько слов.  Я не первый год занимаюсь детьми, и такое произошло впервые: встречу с Митрополитом Антонием как бы случайно пришли с разных концов России ранее мне незнакомые два отрока по 14 лет от роду, сбежавшие с интернатов. Вот они то и рассказали нам с Митрополитом, как там их воспитывают, вернее, пытаются воспитать без Бога, и не прививая любовь к Богу.  Потому на вопрос: «В какие учебные заведения поступают Ваши дети» - директор одного крупного интерната ответил: «Вы, что надо мной издеваетесь? 90% наших детей идет в тюрьму». Печально, но факт, что и в интернатах (вдумайтесь в название) дети остаются бездомными, потому что дом  это семья, а семья - это Церковь. Спасение душ только в Церкви, истинной Церкви, не потерявшей апостольского преемства.

Церковь – Невеста Христова, Матерь – Церковь и только Она  чистая, истинная соединит своих чад с Богом.  А человек соединенный с Богом будет получать вразумление и покровительство в самых, казалось бы, невыносимых условиях. Идите в истинную Церковь, в ней вы можете себя спасти и молиться о спасении России! Эта Церковь в России, слава Богу, есть, Российская Православная Церковь под омофором Митрополита Антония (Орлова) Первоиерарха Московского и Всероссийского.

Протоиерей Иоанн Савченко.