Пасхальное послание Епископа Могилевского и Белорусского Онуфрия

ПАСХАЛЬНОЕ ПОСЛАНИЕ
Епископа Могилевского и Белорусского Онуфрия

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Приветствую и поздравляю Вас, всечестнии отцы, матери, братия и сестры с Великим и Светоносным Праздником Пасхи Господней! 

Радостен праздник этот на земле, ибо он принес людям спасение от Воскресшего Господа. Сорадуются нам и ангелы на небеси, непрестанно восхваляющие своего Владыку Творца.

Ради сего торжества совершался и подвиг святой Четыредесятницы, когда мы, сораспинаясь Христу, умерщвляли  плоть свою со страстьми и похотьми, чтобы с чистым сердцем праздновать Пасху Божию спасительную, чтобы всею душею воспринять то обилие  благодати, которое всегда приносит нам Пасха Христова.Воскресением Христовым дарована нам жизнь и все потребное для жизни и
благочестия. Господь дал нам все средства, необходимые для сохранения себя невредимыми от мира, плоти и диавола. И спасение наше зависит
только от нашей верности Господу и Его божественному учению. Воскресший Господь ниспосылает в сердца наши обновление, утешение и светлую радость, которых никто не может отнять у верующей души.   

В сей радостный день ликования духовного воспрянем от греховного сна равнодушия. Вспомним всеми забытое слово - МИЛОСЕРДИЕ. Пусть каждый из нас в сии пасхальные дни найдет время, чтобы посетить бедных, сирот, одиноких и прикованных к кровати. Принесем в их жилища пасхальную  радость вечно живыми словами: «Христос ВОСКРЕСЕ!». Во имя Великого и Светлого праздника простим друг другу взаимные обиды. Возлюбим друг    друга, как возлюбил нас Господь.

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!

С любовью о Христе Воскресшем
+Онуфрий, Епископ Могилевский и Белорусский