Пояснения к УКАЗУ №ПЦ-007 от 15.02.2022 г.

Пояснения к УКАЗУ №ПЦ-007 от 15.02.2022 г.

1. Правило Апостольское 31-е

Данным Правилом клирик Сергий Телевинов запрещается в священнослужении (в надежде покаяния в содеянном, и только в этой надежде не извергается из сана, либо да будет извержен, как любоначальный. ) за то, что отдельно собрания творил и есть похититель власти епископской, за учинение раскольнических действий в Церкви - собрание отдельных от епископа (и против своего епископа) сборищ с непокорными истине и своему правящему архиерею мирянами.

2. Правило Апостольское 55-е

Данным Правилом Церкви клирик Сергий Телевинов запрещается в священнослужении, как неоднократно досаждавший клеветой, злословием, пересудами и ложью на своего правящего архиерея, и позже - в ложном обвинении в ереси сергианства (в клевете), на своего епископа. Каким его действиям (клевете и злословию) имеются свидетели Церкви: епископы, священство и миряне. Без принесения им покаяния согласно Правилу да будет извержен.

3. Правило 6-е II Вселенского Собора

Данным Правилом Церкви клирик Сергий Телевинов запрещается в священнослужении, как ложно притворявшийся православным пастырем Российской Церкви, будто веру нашу исповедовал здраво, но который отделился, и собирает собрания против наших правильно поставленных епископов с людьми исповедующими хулу на Новомучеников и Исповедников Российских и не признающих ни их святости, ни их мученического подвига во Христе Иисусе Господе нашем, также запрещается за учинение ложных доносов и клеветы.

4. Правило 8-е IV Вселенского Собора

Данным Правилом Церкви клирик Сергий Телевинов запрещается в священнослужении за дерзость против своего правящего архиерея, как дерзнувший на непослушание (как игнорирующий и отвергающий исполнять УКАЗ № 4 от 21.08.2021 об исповеди клириков своему архиерею), клевету и ложь, и как учинивший неподчинение епископской власти и самовольно вышедший из управления своему епископу.

5. Правило 21-е IV Вселенского Собора

Данным Правилом Церкви клирик Сергий Телевинов запрещается в священнослужении как ложно доносящий на епископа без предварительного исследования в обвинении и церковного суда. Ложно представленные обвинения в ереси сергианства бывшим клириком Сергием Телевиновым были написаны без исследования и ответов как клириков так и мирян Российской Церкви.

6. Правило 34-е VI Вселенского Собора (Трульского)

Данным Правилом Церкви клирик Сергий Телевинов отлучается от Святого Причастия до принесения покаяния, как строющий ковы своему епископу, или соклирикам, и таковые совсем да низвергаются со своей степени (в надежде покаяния С. Телевинова - Правило не применяется во всей своей силе, которое в своей мере должно быть исполняемо согласно акривии Кафолической Церкви). Также см. Правило 17-е VI Вс. Собора.

7. Правило 63-е VI Вселенского Собора (Трульского)

Данным Правилом Церкви клирик Сергий Телевинов отлучается от Святого Причастия до принесения покаяния, как лжесвидетель и клеветник против своего правящего архиерея, как использующий Повести о мучениках, врагами истины лживо составленныя, дабы обезславить Христовых мучеников, использующий как авторитет церковный источники гнилые и скверные - "труды" сергианских авторов и глашатаев Московской лжепатриархии: Мануила (Лемешевского) и Иоанна (Снычева). О чем имеются свидетельства и доказательства происшедшего дела.

8. Правило 13-е Константинопольского (Двукратного) Собора

Данным Правилом Церкви клирик Сергий Телевинов запрещается в священнослужении, как дерзнувший прежде соборного исследования и рассмотрения, и совершеннаго осуждения его (своего епископа, которого Сергий Телевинов обвиняет в ереси сергианства), дерзнет отступити от общения с ним, и не будет возносити имя его в священных молитвах на литургиях, по церковному преданию: таковый да подвергнется извержению, и да лишится всякия священническия чести. За прекращение возношения имени правящего архиерея, за сатанинскую дерзость и раскол Сергий Телевинов запрещается в служении. В надежде покаяния Сергия Телевинова - Правило не применяется во всей своей силе, которое в своей мере должно быть исполняемо согласно акривии Кафолической Церкви.

9. Правило 15-е Константинопольского (Двукратного) Собора

Данным Правилом Церкви клирик Сергий Телевинов запрещается в священнослужении, как прежде соборнаго оглашения ( и исследования церковного обвиняемого Телевиновым в ереси своего епископа) и совершеннаго осуждения его (правящего архиерея церковным судом), учинившему раскол: таковому святый собор определил быти совершенно чужду всякаго священства.