Диаконская и иерейская хиротония в кафедральном храме Центрально-Российской епархии

24/11 Мая 2021 года, за Божественной Литургией, в день памяти св. равноапп. Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, в Кафедральном Соборе в честь Иверской-Монреальской иконы Божией Матери, преосвященный Стефан, епископ Пензенский и Центрально-Российский в сослужении епископа Воскресенского Владимира (Матвеева) и протоиерея Сергия Телевинова совершили рукоположение иподиакона Иоанна Гриненко во диакона.

30/17 Мая 2021 года, за Божественной Литургией, в неделю о самаряныне, в Кафедральном Соборе в честь Иверской-Монреальской иконы Божией Матери, преосвященный Стефан, епископ Пензенский и Центрально-Российский в сослужении епископа Белгородского Михаила (Платицына), епископа Воскресенского Владимира (Матвеева) и протоиерея Сергия Телевинова совершил рукоположения диакона Иоанна Гриненко во пресвитера.

Рукоположения проходили при большом стечении прихожан, приехавших на богослужение из различных областей. После Божественной Литургии в церковном доме состоялась братская трапеза, за которой присутствующие поздравили новохиротонисанного о. Иоанна с возведением его в пресвитерский сан.

Впредь до получения своего собственного прихода иерей Иоанн временно оставлен в клире Кафедрального собора Центрально-Российской епархии.